العرض التّقديمي يتمّ تحميله. الرّجاء الانتظار

العرض التّقديمي يتمّ تحميله. الرّجاء الانتظار

الهدف العام: استكشاف طرح الأعداد الصحيحة

عروض تقديميّة مشابهة


عرض تقديمي عن الموضوع: "الهدف العام: استكشاف طرح الأعداد الصحيحة"— نسخة العرض التّقديمي:

1 الهدف العام: استكشاف طرح الأعداد الصحيحة
الباقي والفرق

2 (9 - 5) استكشاف طرح الأعداد الصحيحة اعداد رئيسة القسم / أمل رسلان
موضوع الدرس :- (9 - 5) استكشاف طرح الأعداد الصحيحة اعداد رئيسة القسم / أمل رسلان المجموعة السابعة

3 الــــهــــدف :- الأهداف السلوكية :-
طرح الاعداد الصحيحة الأهداف السلوكية :- تمثل العدد الصحيح بعدة طرق باستخدام الأقراص الملونة . تستخدم الأقراص لتمثيل عملية الطرح . توجد حاصل الطرح ( الباقي من الأقراص) . تكتب الجملة العددية التي تمثل نموذجا موضحاً بأقراص ملونة . تعطي الطالبة أمثلة توضح ناتج طرح بعض الاعداد الصحيحة .

4 المفردات الجديدة :- الوسائل التعليمية :- أدوات المعلم :-
لا يوجد الوسائل التعليمية :- أدوات المعلم :- أقراص ملونة ممغنطة , بطاقات خاطفة (لتكتب عملية الطرح ). أدوات التلميذ :- اقراص ممغنطة ملونة- سبورة ذاتية - الوان

5 تتضمن الصورة 3 أقراص تمثل +3
التمهيد:- نقسم الطالبات ثلاثة مجموعات - نعطي كل مجموعة عدداً من الأقراص الملونة لتمثل العدد +3 بعدة طرق: تتضمن الصورة 3 أقراص تمثل +3 تتضمن الصورة 3 أقراص تمثل +3 وزوجا من الأقراص بساوي صفر ما هو العدد الذي تمثله الأقراص؟ العدد هـــــو +3

6 التعليم:-( العرض ) * مثـــــــــــــــــــــال(1 )
لتوضيح: ــ - 3 نستخدم الأقراص الملونة لتمثيل عملية الطرح كالتالي: * تمثل العدد المطروح منه + 5 بالأقراص الصفراء * تضيف 3 أقراص حمراء و3 اقراص صفراء حتى لا تتغير قيمة مجموعة الاقراص * تضع جانبا 3 أقراص حمراء لتبين أنك تطرحي 3 * ما عدد الأقراص المتبقية * ومــــــــا لونها ؟

7 = * تمثل العدد المطروح منه + 5 بالأقراص الصفراء
* تمثل العدد المطروح منه + 5 بالأقراص الصفراء * تضيف 3 أقراص حمراء و3 اقراص صفراء حتى لا تتغير قيمة مجموعة الاقراص * تضع جانبا 3 أقراص حمراء لتبين أنك تطرحي -3 = = + 8

8 استخدمي الأقراص لتجدي حاصل الطرح
* مثـــــــــــــــــــــال( 2 ) استخدمي الأقراص لتجدي حاصل الطرح ــ 5 ــ ــ 4 = ــ 5 ــ ــ 4 = - 1

9 تفكير نقدي فكر وناقش :- جد : جد : ــ 3 + ـــ 5 ــ 3 ـــ + 5
ــ 3 + ـــ 5 جد : ــ 3 ـــ + 5 ماذا تلاحظ ؟

10 اكتب الجملة العددية التي تمثل كلا من النماذج التالية
الحل ــ4 ــ +2 = ـــ 6 + 5 ــ ــ 2 = + 7

11 الخاتمة والتقييم: التطبيق: س :عندما نمثل عملية الطرح لعدد صحيح من آخر
بمن نبدأ تمثيل الأقراص للمطروح أم المطروح منه؟ التطبيق: حل تمارين الكتاب صفحة 74


تنزيل العرض التّقديمي "الهدف العام: استكشاف طرح الأعداد الصحيحة"

عروض تقديميّة مشابهة


إعلانات من غوغل