نعمل .. لغدٍ افضل .. اعداد الاستاذ / محمد عمران الاستاذ / محمد حسن

Slides:



Advertisements
عروض تقديميّة مشابهة
أهم المناهج المستخدمة في البحوث الاجتماعي
Advertisements

Introduction to Probability & Probability Distribution
مقرر الإحصاء (عرض 160) المحاضرة (8) أ . عهد الشائع.
الفصل الأول مدخل إلى علم الفيزياء 1.
المحقق / منطقي أبو الحقائق
الموضوع: 003 أعالج المعلومات الحصص من 1 إلى 4
تدريس العلوم – طريقة العرض
دليل استخدام الموقع التعليمي من قبل الاساتذة
مفهوم بحث الدرس Lesson Study إعداد المشرفة التربوية :
أ.د. السيد أبو هاشم قسم علم النفس
من قانون كرة القدم للصالات
اعداد الباحثان م.د. مصطفى جواد رديف
جامعة المجمعة كلية المجتمع لجنة الأنشطة الطلابية
اولاً: الشركات. تجربة معهد نورين لإعداد معلمات القرآن الكريم بالرياض للتميز في معيار الشراكات والموارد.
التميز بالإدارة العامة لشرطة الشارقة
العينات الهدف العام: معرفة مفهوم العينة و أنواعها وطرق تحديدها. عندما تكمل هذه الوحدة يكون المتدرب قادراً وبكفاءة على أن: يعرف مجتمع وعينة الدراسة. يفهم.
ابنتي الطالبة: نهنئك بقبولك في جامعة الأميرة نورة بنت عبدالرحمن ... ونفخر بانضمامك للسنة التحضيرية كعضو فعال ستكون له بصمة في مستقبل وطننا الغالي.
من قانون كرة القدم للصالات
I like fruit. وزارة التربية المركز الإقليمي لتطوير البرمجيات التعليمية
شبكة تقويم موضوع اختبار
د/ وائل سماح محمد إبراهيم مدرس تكنولوجيا التعليم - كلية التربية النوعية - جامعة جنوب الوادي
جدول الاختبارات النهائية للفصل الدراسي الثاني للعام الدراسي 1435هـ
مفهوم الوحدة التدريبية
دواعي تحليل مناهج اللغة العربية إعداد : د. خديجة بنت محمد عمر حاجي
التغذية المرتدة.
سيناريوهـات إدارة الازمات
لأن الأقزام يستخدمون النار في تشكيل الحديد والضبابُ والدُّخَانُ يُعْمِي البصَرَ . كان الخطر حوله ؛ لأن( فيلاند ) عندما وصل.
الأستاذة / أميمة حسين هيكل
الخطوات الفعلية لإرشاد المهمة التطبيقية للطلاب
التحدي العالمي محب الرشاقة الدرس ٣.
اسم المقال :القراءة والكتابة في صف الرياضيات
الحس الأمني مفهومة . . وأهميتة للعمل الشرطي
جامعة المجمعة كلية المجتمع لجنة الأنشطة الطلابية
الوحدة السادسة مهن وتخصصات الحاسب.
تقرير عن التدريب التعاوني ( هزر 400 )
ثانوية الروضة للبنات ترحب بالضيوف الكرام. ثانوية الروضة للبنات ترحب بالضيوف الكرام.
جامعة المجمعة كلية المجتمع لجنة الأنشطة الطلابية
المركز الإقليمي لتطوير البرمجيات التعليمية
Reform Program Phase II (TVET II)
الهدف العام: استكشاف طرح الأعداد الصحيحة
نجم الأسبوع الثالث أنس بن عبدالله لاحق .
مكتب التعليم بشرق الدمام الرؤية : الريادة لبناء جيل مبدع
وسوف نقوم بحساب1 النسب المئوية.
2- أحل المسألة (أبحث عن نمط).
تدريس القيم والاتجاهات إعداد المعلمة : فاطمة الهاشمي (مجال ثاني)
أنواعها ومصادرها وتحولاتها
مقرر الاحصاء عرض 160 المحاضرة (7) أ . عهد الشائع.
الوحدة الأولى.
الحـصـة 17 أ / أحمد عبده استكشاف المدى المنوال الوسيط الوسط الحسابي.
أُخَمِّنُ ثُمَّ أتحقَّقُ
الفصل 10 عرض البيانات وتفسيرها.
أ.نجلاء خالد يحيى اليحيى
قراءة التمثيلات البيانية
عامل التربة.
المركز الإقليمي لتطوير البرمجيات التعليمية وزارة التربية المركز الإقليمي لتطوير البرمجيات التعليمية ألأدارة العامة لمنطقة الفروانية التعليمية ثانوية.
الموضوع: 015 أنجز التجميع والمعادلات بعشرة الحصص من 1 إلى 4
الجمناستك قانون الجمناستك
تخطيط التدريس ما هي خطوات إعداد الدروس اليومية؟
الزيارة الصفية مفهومها وأهدافها
الطاقة الحركية.
ترحب بالضيوف الكرام الموجهة الأولى أ / إعتدال البحر الموجهة الفنية أ / سوسن بوشهري مديرة المدرسة أ / فوزية الياسين رئيسة القسم أ / سعاد الجدى.
ملف المقرر كلية التربية للأقسام العلمية بجدة قسم الكيمياء مادة/ الكيمياء الفيزيائية (حركية)Kinetics – Chemistry رمز المقرر :ECHM رقم المقرر : 344 الفصل.
أهلاً وَ سهلاً ومرحباً بطالبات مقرر الإعلام والتنمية.
مدرسة هلال فجحان المطيري المتوسطة . بنين
منطقة الفروانية التعليمية
المركز الإقليمي لتطوير البرمجيات التعليمية
أ.د. السيد أبو هاشم قسم علم النفس
سكرا تش وزارة التربية المركز الإقليمي لتطوير البرمجيات التعليمية
الإدارة العامة لمنطقة الجهراء التعليمية
المحاضرة 3: أقسام درس التربية البدنية
نسخة العرض التّقديمي:

نعمل .. لغدٍ افضل .. اعداد الاستاذ / محمد عمران الاستاذ / محمد حسن لبيد بن الربيعة المركز الإقليمي لتطوير البرمجيات التعليمية وزارة التربية اعداد الاستاذ / محمد عمران الاستاذ / محمد حسن تقديم الاستاذ / محمد عمران الاستاذ / هيثم بني فارس الاستاذ / محمد ابو خليل اشراف رئيس القسم أ/ نبيل مصطفى الموجه الفني أ/ عماد ابراهيم الموجه الاول أ/ جميلة البيدان

الاحتمال Probability

الحصة الدراسية التاسعة التجربة العشوائية – فضاء العينة

الاهداف بعد الانتهاء من شرح الدرس من المتوقع ان يكون الطالب قادرا علي ان : يذكر تعريف التجربة العشوائية و يعطي مثالاً لها يعين فضاء العينة لتجربة عشوائية . يذكر تعريف الحدث وأنواعه .

المفردات والمصطلحات الاحتمال . التجربة العشوائية فضاء العينة. الحدث . انواع الاحداث ( بسيط-مركب-مستحيل –مؤكد-متمم ) . الحدثان المتنافيان –الحدثان المستقلان .

الوسائل التعليمية عملة معدنية بطاقات مرقمة من 1 الي 10 حجر نرد صندوق به كرات ملونه بطاقات مرقمة من 1 الي 10

التمهيد للدرس تفيد دراسة الاحتمال بشكل كبير في التنبؤ و التوقع بالاحداث المختلفة في حياتنا اليومية . ومن امثلة ذلك : توقع سقوط امطار في وقت معين من السنة توقع نجاح احد الطلاب في اختبار ما التنبؤ بفوز فريق معين باحدى المسابقات الرياضية . حساب عدد الساعات المتوقعة لانجاز عمل معين وغيرها من الاحداث يمكن الاشارة الي عمل تعاوني : استكشاف الاحتمال التجريبي كتاب الطالب صفحة رقم ( 167)

التدريس

مثال : في تجرية رمي حجر نرد مرة واحدة وملاحظة الوجهه العلوي S = { 1 ,2 ,3 ,4 ,5 ,6 } ليكن A : حدث ظهور عدد يقبل القسمة علي 5 A = { 5 } n(A) = 1 مثال : في تجرية رمي حجر نرد مرة واحدة وملاحظة الوجهه العلوي S = { 1 ,2 ,3 ,4 ,5 ,6 } ليكن B : حدث ظهور عدد زوجي A = { 2 , 4 , 6 } n(B) = 3 ………………….. > 1

مثال : في تجربة رمي حجر نرد مرة واحدة وملاحظة الوجهه العلوي S = { 1 ,2 ,3 ,4 ,5 ,6 } ليكن D : حدث ظهور العدد 8 D = { } = φ n(D) = 0 مثال : في تجربة رمي حجر نرد مرة واحدة وملاحظة الوجهه العلوي S = { 1 ,2 ,3 ,4 ,5 ,6 } ليكن D : حدث ظهور عدد من 1 الي 6 F = {1 ,2 ,3 ,4 ,5 ,6 } = S n(S) = 6

مثال : في تجربة رمي حجر نرد مرة واحدة وملاحظة الوجهه العلوي S = { 1 ,2 ,3 ,4 ,5 ,6 } ليكن A : حدث ظهور عدد زوجي A = {2 , 4 , 6 } ليكن B : حدث ظهور عدد فردي A = {1 , 3 , 5 } ونلاحظ ان B = φ & n(A ∩ B ) = n(φ) = 0 ﻼ A

مثال : في تجربة رمي حجر نرد مرة واحدة وملاحظة الوجهه العلوي S = { 1 ,2 ,3 ,4 ,5 ,6 } ليكن A : حدث ظهور عدد اولي A = {2 , 3 , 5 } فإن A : حدث ظهور عدد غير اولي A = {1 , 4 , 6 } ونلاحظ ان A = { 1 ,2 ,3 ,4 ,5 ,6 } =S ﻶ A = φ & A ﻼ A

مثال : في تجربة رمي حجر نرد مرتين وملاحظة الوجهه العلوي ليكن A : حدث ظهور العدد 5 في الرمية الاولي A = {(5 , 1) , (5 , 2), (5 , 3), (5, 4), (5 , 5), (5 , 6) } ليكن B : حدث ظهور العدد 3 في الرمية الثانية B = {(3 , 1) , (3 , 2) , (3 , 3) , (3, 4), (3, 5), (3, 6) } سوف نلاحظ ان الحدثان B & A حدثان مستقلان

التقييم

التطبيق الصفي

الحل

التطبيق اللاصفي من كراسة التمارين صفحة تمرين 72 2 - 1

الحـــل